Faire une rythmique House ou Trap – Mitch

Share it with your friends Like

Thanks! Share it with your friends!

Close

Aujourd’hui on s’attaque à de la production musicale et plus précisément faire les bases rythmiques de 2 styles musicaux

Liens des 2 kits à télécharger :

Kit House (IAMM – DEEP HOUSE SAMPLE KIT) : https://app.box.com/s/cx4i22rdxz7h2e4xxqpz9ked657mnj5f

Kit Trap (TRISAMPLE – 808 Trapstep Pack Vol. 1) : https://trisamples.com/808-trapstep-pack-vol-1/

Musiques utilisées dans la vidéo (Ordre d’apparition) :

Bizzey, Yung Felix & Josylvio – Badman Ollo (Feat. 3Robi) : https://soundcloud.com/bizzeyofficial/badman-ollo-feat-3robi

C418 – Sweden (Mitch Remix) : https://soundcloud.com/mitches-dj/c418-sweden-mitch-remix

QUIX – Deep Home (Hold Up) : https://soundcloud.com/quixofficial/deep-home-hold-up

GTA & TJR – Mic Check : https://soundcloud.com/wearegta/gta-x-tjr-mic-check-original-mix-1

YOGI -Burial (Skrillex & Trollphace Remix) : https://soundcloud.com/yogitrf/yogi-feat-pusha-t-burial-skrillex-trollphace-remix

Mon Soundcloud : https://soundcloud.com/mitches-dj

Mon Facebook : https://www.facebook.com/Mitchdjgg

Comments

Write a comment

*

Protected by WP Anti Spam

Hit Counter provided by technology news